12.09.2019

Единороссы проверили ход работ по благоустройству дворовых территорий

В рамках проекта «Городская среда» в этом году обновят 131 двор Председатель общественного совета партпроекта «Городская среда» Юрий Костин совместно с представителями мэрии провел рейд с целью проверки состояния дворов,

В рамках проекта «Городская среда» в этом году обновят 131 двор

Председатель общественного совета партпроекта «Городская среда» Юрий Костин совместно с представителями мэрии провел рейд с целью проверки состояния дворов, где ведется их благоустройство.

Первым единороссы посетили двор на улице Катукова, 28. На этот объект в рамках партийного и национального проекта «Городская среда» было выделено более 6 миллионов рублей. В этом дворе планируется поместить игровое оборудование, установить лавочки, ограждения и освещение. Сейчас   полным ходом идут дорожные работы. Сегодня до вечера   закончат укладывать плитку, а полностью объект  будет сдан в начале октября.

«Упор сделан, в первую очередь, на дорожные работы, чтобы до сезона дождей они были выполнены. Напоследок у нас останется монтаж малых форм во дворах. Это оборудование можно монтировать и при низких температурах, — отметил единоросс, директор МУ «Управление капитального ремонта города Липецка» Роман Нижегородов. – Все мы сделаем четко под контролем и в соответствии со строительными нормами и правилами».

Благоустраивается и двор по улице Катукова, 26.   Там уже установили футбольную площадку, заканчиваются работы по укладке покрытия. В этом дворе установят и детский игровой комлекс. От установки освещения жители, которые принимают активное участие в работах, отказались. К октябрю этот объект планируется сдать.  На благоустройство было выделено около 7 миллионов рублей.

«В октябре закончатся дорожные работы, а   в ноябре установят детское оборудование, — пояснил председатель общественного Совета партпроекта «Городская среда» Юрий Костин.   – К благоустройству мы подходим комплексно. Программа рассчитана до 2024 года. За это время мы   постараемся привести в порядок большую часть территорий».

На улице Шубина, 17 работы проводятся в два этапа. Первый из них планируется завершить до середины октября. На площадке площадью 6 гектаров уже идут работы по укладке пешеходных дорожек. В следующем году там установят детский комплекс, шахматный стол, тренажеры под навесом и поместят футбольную площадку. На работы в этом дворе было затрачено более 12 миллионов рублей.

«Нам давно не хватало площадки, – поделился житель двора по улице Катукова. – Очень приятно, что и наш двор попал под благоустройство. В ближайшее время у нас появится не только место, чтобы гулять с детьми и внуками, но и уютный уголок для взрослых, где можно отдыхать вечерами».

Жители также участвуют в благоустройстве. Они сами принимают решения, что будет на их площадках. Их обязанность – следить за чистотой и сохранностью оборудования в обновленных дворах. Принимать отремонтированные дворы будут не только профильные организации, но и сами жители. Все работы имеют гарантию – четыре года.

Напомним, что в рамках партийного и национального проекта «Городская среда» в этом году планируется завершить ремонт 131 дворовой территории. На данный момент обустроено 60 % территорий. 40 дворов находятся на стадии заключения контракта. До ноября все запланированные работы по благоустройству будут завершены. Всего выделено более 120 миллионов рублей.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *