01.02.2023

Дмитрий Аверов: Социальные выплаты на догазификацию жители должны получать в срок

Из-за ошибок в документах некоторые малообеспеченные семьи не могут  получить социальную компенсацию за догазификацию.

Из-за ошибок в документах некоторые малообеспеченные семьи не могут  получить социальную компенсацию за догазификацию. Об этих проблемах  они рассказали сегодня  председателю регионального парламента Дмитрию  Аверову.

Вместе с начальником управления социальной политики региона  Татьяной  Андреевой спикер облсовета провел личный прием граждан в общественной  приемной партии «Единая Россия».Валентина Дерюгина вместе со своим соцработником приехала на  прием к  спикеру регионального парламента из села Стрелец Долгоруковского района.  Женщина является инвалидом, живет на пенсию по потере кормильца и  воспитывает двух несовершеннолетних детей.

– Я очень довольна тем, что в дом, наконец, провели газ, но из-за ошибок  газовщиков не могу получить компенсацию от соцзащиты, – рассказала  Валентина Дерюгина. – По закону мне положено 115 тысяч рублей, но их я  до сих пор не увидела. При оформлении документов  неправильно записали  мой адрес. Вместо улицы Кочетовка указали Кочетовская.

Не может получить компенсацию на догазификацию и семья Татьяны  Коваленко из поселка Лев Толстой. Женщина рассказала, что в документах  не указана ее квартира, а дом построен на два хозяина.

Дмитрий Аверов пообещал Валентине Дерюгиной и Татьяне Коваленко  разобраться в ситуации и ускорить перечисление положенной им по закону  компенсации.

-  Вопросы догазификации не раз обсуждались в Липецком областном  Совете. Мы приняли законы, дающие право малообеспеченным семьям,  ветеранам и другим категориям получить компенсацию из регионального  бюджета. Но из-за технических ошибок у некоторых возникли с этим  проблемы. Очевидно, что есть системные вопросы, которые приводят к  ошибкам в документах. Чтобы такие ситуации встречались реже и решались  быстрее, мы проведем встречу с управлением социальной политики,  управлением энергетики и тарифов, с руководством «Газпром  газораспределение Липецк», – сказал Дмитрий Аверов.   

Также Дмитрий Аверов пообещал помочь многодетной матери из Липецка с  покупкой компьютера для ее сына-инвалида. Мальчик пошел в школу и  занимается на дому. За счет спонсоров вопрос будет решен в кратчайшие  сроки. Также на приеме семье предложили воспользоваться  социальным  контрактом на преодоление трудной жизненной ситуации.Положительно будет решена просьба еще одной многодетной семьи. Маме  троих детей предоставят бесплатные путевки  в оздоровительный центр    «Лесная сказка». 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *