19.03.2023

Для бойцов СВО формируется еще один груз

Два раза в месяц волонтёры Данковского района доставляют нужный груз бойцам, участвующим в специальной военной операции.

Два раза в месяц волонтёры Данковского района доставляют нужный груз бойцам, участвующим в специальной военной операции. Для поездок каждый раз выбираются разные военные формирования, чтобы поочерёдно снабжать всех данковчан, находящихся в Луганской, Херсонской и других областях.

Продукты питания, личные посылки от родных, необходимое оборудование, одежда для наших военнослужащих доставляются в пункт сбора. Кроме того, большая работа ведётся по поддержке полевого госпиталя, к которому приписаны данковские бойцы. Регулярная помощь медикаментами, постельными принадлежности и средствами гигиены - тоже важное направление в работе волонтёров.

«Все вместе мы делаем очень важное дело, помогая нашим участникам СВО. Но то, что приходится делать им – несоизмеримо важнее»,  - отметил секретарь местного отделения, глава района Валерий Фалеев.

В Липецке педагогический коллектив детского дома творчества «Лира»   принял участие в сборе гуманитарной помощи для жителей Мариуполя.   Они собрали для них самое необходимое – вещи, продукты и медикаменты.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *