28.05.2023

Депутаты горсовета ответили на вопросы липчан

Депутаты городского парламента Дмитрий Погорелов и Роман Баранов провели прием в региональной Общественной приемной Д.А.

Депутаты городского парламента Дмитрий Погорелов и Роман Баранов провели прием в региональной Общественной приемной Д.А. Медведева.

Как оформить рецепт на льготное лекарство? Такой вопрос Дмитрию Погорелову задал на приеме липчанин.

«Право на оформление рецепта на бесплатные лекарства есть у льготной категории граждан. Если вы относитесь к такой категории, то необходимо обратиться в ФСС, специалисты которого включат вас в специальный список, регистр. После включения в регистр рецепт на получение бесплатного или льготного лекарства можно будет получить у лечащего врача», - пояснил Дмитрий Николаевич.

С коллективной жалобой в приемную обратились липчане, которые работают на частного предпринимателя. Мужчины пожаловались, что работодатель не полностью выплатил им заработную плату за последние несколько месяцев.

«По обращению направлю запрос в трудовую инспекцию и прокуратуру с просьбой провести проверку организации на предмет нарушения трудовых прав граждан. По результатам проверки, в случае необходимости, будут приняты меры по устранению нарушений трудового законодательства со стороны работодателя», - сказал Роман Баранов.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *