31.05.2023

Анатолий Емельянов держит под контролем процесс выполнения «РВК-Липецк» концессионных обязательств

Депутат Липецкого областного Совета Анатолий Емельянов посетил офис компании, чтобы посмотреть, как проходит переход сотрудников из муниципального предприятия,

Депутат Липецкого областного Совета Анатолий Емельянов посетил офис компании, чтобы посмотреть, как проходит переход сотрудников из муниципального предприятия, есть ли жалобы и предложения

После заключения концессионных соглашений депутат областного Совета от ЛДПР Анатолий Емельянов вызвался лично контролировать процесс выполнения «РВК-Липецк» своих обязательств. Другие оппозиционные парламентарии также изъявляли подобное желание, но дальше слов дело не пошло. Вместе с тем, проще проблему предупредить, чем потом решать.

Завтра МУП «ЛИСа» перейдет «РВК-Липецк», и компания начнет операционную деятельность. В преддверии этого события Анатолий Емельянов посетил офис компании, чтобы посмотреть, как проходит переход сотрудников из муниципального предприятия, есть ли жалобы и предложения. Ведь в случае концессии с ЛГЭК это было одной из основных проблем.

Процедура оформления документов со стороны напоминает приемную комиссию для поступления в театральное училище – большой просторный зал, который может вместить желающих и несколько специалистов, готовых обеспечить прием документов без очередей. Анатолию Емельянову удалось пообщаться с несколькими сотрудниками МУП «ЛИСа», жалоб они не высказали. ЛДПР готова принимать обращения в штабе Липецкого реготделения по адресу: Липецк, ул. Зегеля, 1 кв.65. 

Парламентарий задал вопросы, что будет с отпусками сотрудников, ведь при переходе в новое предприятие они проходят процедуру увольнения, получают выплаты в том числе за неиспользованный отпуск и начинают трудовую деятельность «с чистого листа». Вместе с тем у многих есть дети, на лето приходятся каникулы, которые родители предпочитают проводить со школьниками. В «РВК-Липецк» пообещали, что рассмотрят возможность предоставить отпуска в тех подразделениях, где это будет возможно.

Также депутату удалось пообщаться и с Вадимом Негробовым. Бывший вице-мэр города выглядит посвежевшим, бодрым и относится к своей новой работе с большим энтузиазмом. Генеральный директор ООО «РВК – Липецк» рассказал, что сейчас проходит процедура определения подрядчиков, и как только она будет завершена, начнется масштабная реконструкция очистных сооружений.
 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *