30.07.2023

Липчанин стал очевидцем атаки БПЛА на «Москва-Сити»

Минувшей ночью Москва снова подверглась атаке беспилотников. На сей раз целью БПЛА стали небоскрёбы делового квартала Moscow City.


Минувшей ночью Москва снова подверглась атаке беспилотников. На сей раз целью БПЛА стали небоскрёбы делового квартала Moscow City.

Среди очевидцев атаки оказался и липчанин Артём, перебравшийся жить в столицу в марте 2023 года.

- У меня была ночная смена. Готовился найти нужную информацию для клиента из другого города, но зависла нужная программа. Решил выйти прогуляться в коридор. И вдруг какой-то звук странный и хлопок... Даже не понял сразу, что произошло. А минут через 15 вышел на улицу и увидел пострадавшие здание. Сразу понял, что это беспилотник.



По словам Артёма, ночное происшествие не вызвало у жителей столицы особого шока.

- Люди, конечно, в курсе всего, что происходит. Новости все читают. Но Москва  —  очень большой город. Здесь такие атаки, как слону дробина. И люди воспринимают такие происшествия примерно на уровне обычных ДТП.

Атака дронов на «Москву-Сити» произошла незадолго до 4 часов ночи. Как сообщил в своём телеграм-канале мэр столицы Сергей Собянин, жертв и пострадавших среди людей не было. Повреждены только фасады на двух башнях.

Позже в Минобороны РФ заявили о предотвращении атаки трёх БПЛА по столичным объектам. Первый силы ПВО сбили над Одинцовским районом Подмосковья, остальные два были подавлены с помощью РЭБ и упали на территорию «Москва-Сити».

Видео и фото из ТГ-канала SHOT

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *