23.06.2022

Выпускники напишут экзамены по русскому языку в резервный день

Сегодня для выпускников пройдет резервный день для сдачи экзамена по русскому языку.

Сегодня для выпускников пройдет резервный день для сдачи экзамена по русскому языку. Этот предмет обязателен для получения аттестата за 11 класс. В Липецкой области его сдадут 167 человек, из них 145 выпускники прошлых лет.

Сегодня для выпускников пройдет резервный день для сдачи экзамена по русскому языку. Этот предмет обязателен для получения аттестата за 11 класс.  В Липецкой области его сдадут 167 человек, из них 145 выпускники прошлых лет. Продолжительность экзамена – 3,5 часа. Работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 7 июля.

Для выпускников, которые не смогут получить удовлетворительный результат по одному или двум обязательным предметам, либо пропустят их по уважительным причинам, подтвержденным документально, расписанием ЕГЭ-2022 предусмотрен также дополнительный период: с 5 по 20 сентября для них пройдут экзамены по русскому языку и базовой математике.

Основной период ЕГЭ-2022 с 23 июня по 2 июля продолжат резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам. Сдать экзамен в резервные сроки могут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, которые по уважительной причине не смогли сдать ЕГЭ в основной день, или получившие неудовлетворительный результат по одному из двух обязательных предметов (русскому языку или математике).

«Наша основная задача – создать условия для непрерывного образовательного процесса, который способен обеспечить качество образования и воспитания подрастающего поколения», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *