03.03.2024

Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность»

29 февраля 2024 г. в актовом зале Липецкого металлургического колледжа был проведен Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность».

29 февраля 2024 г. в актовом зале Липецкого металлургического колледжа был проведен Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность».

Мероприятие было организовано в соответствии с Планом мероприятий по повышению финансовой грамотности и формированию финансовой культуры населения Липецкой области в 2024 году, утвержденным Губернатором Липецкой области.
Цель урока: мотивировать студентов на выработку личной стратегии грамотного поведения в ситуациях растущих финансовых рисков и финансового мошенничества.
Во время тематического урока студентам первого курса рассказали, как распознать угрозу мошенничества и не совершать действий по платежам и переводам в пользу мошенников; как использовать алгоритмы действий в типичных ситуациях, связанных с возможным или уже совершенным финансовым мошенничеством; какие предпринимать меры предосторожности при использовании различных видов денег и операций с ними; как критически относиться к предложениям с признаками давления, манипулирования, мошеннических действий.
В подготовке и проведении Всероссийского тематического урока «Финансовая безопасность» приняли участие студенты учебных групп ОДЛ 22-1 и ОДЛ 22-2 под руководством председателя цикловой комиссии Аникеевой Ю.С.
По окончании урока студентам было предложено принять участие в Международной олимпиаде по финансовой безопасности.
Кураторы мероприятия – заместители директора Красникова Л.Н., Токарева О.Н., преподаватель колледжа Аникеева Ю.С.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *