31.01.2023

Творческая встреча с Татьяной Ли "Как делают мультфильмы"

В областной научной библиотеке в рамках проекта «Встречи на Кузнечной» состоялось знакомство с Татьяной Ли – преподавателем Детской художественной школы № 1 им.

В областной научной библиотеке в рамках проекта «Встречи на Кузнечной» состоялось знакомство с Татьяной Ли – преподавателем Детской художественной школы № 1 им. В. С. Сорокина, руководителем группы «Мультстудия».

Рассказывая о своем творческом пути, она поделилась впечатлениями о работе  на студии анимационного кино «МЕЛЬНИЦА», г. Санкт-Петербург, где приняла участие над созданием анимации таких фильмов, как «Иван Царевич и Серый Волк 2», «Три богатыря. Ход конем», «Крепость. Щитом и мечем» и короткометражного фильма «Мы не можем жить без космоса».

Гости встречи узнали о процессе создания мультфильмов, какие они бывают, как оживают персонажи.  Познакомились с такими видами анимации, как рисованная, кукольная, пластилиновая, компьютерная. А ещё узнали, что работа над любым полнометражным анимационным фильмом занимает очень много времени, иногда не один год. За всё это время над картиной успевает поработать около 200 человек.

Просмотр мультфильмов, сделанных детьми из группы «Мультстудия», позволил собравшимся полностью погрузиться в мир мультипликации.

В завершение мероприятия Татьяна постаралась ответить на все вопросы слушателей.    Всех присутствующих заинтересовал процесс создания современных мультфильмов. 

«Для того, чтобы делать мультфильмы, необязательно уметь рисовать. Нужно просто иметь большое желание и уметь мечтать», – подытожила художница.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *