14.10.2019

Школьники получили «Билет в будущее»

Профессиональные пробы на базе ведущих учебных заведений Липецкой области прошли для школьников 6-11 классов.

Профессиональные пробы на базе ведущих учебных заведений Липецкой области прошли для школьников 6-11 классов. В практических мероприятиях приняло участие более 1000 школьников из всех муниципальных образований Липецкой области.

Мероприятие прошлов рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее».Опытные педагоги-наставники провели для ребят серию очных занятий и мастер-классов на семи площадках образовательных учреждений Липецкой области.

Центр дополнительного образования Липецкой области провел мероприятия по компетенциям «Разработка мобильных приложений», «Веб-дизайн и разработка», «Графический дизайн», «Информационная безопасность», «Разработка мобильных приложений», «Дополненная и виртуальная реальность». В детском технопарке «Кванториум» школьники посетилиРобоквантум, Бионквантум, Аэроквантум, Наноквантум и Геоквантум.

Также школьники региона посетили учреждения профессионального образования Липецкой области. В Липецком индустриально строительном колледже ребят познакомили со сварочными технологиями и малярно-декоративными работами. Принципы работы мехатроники были представлены в Липецком политехническом техникуме. Грязинский технический колледж представил компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ». Парикмахерское искусство итехнологию моды школьники увидели в Липецком техникумесервиса и дизайна. А скомпетенцией «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля» участников мероприятия познакомили в Липецком колледже транспорта и дорожного хозяйства.

Участие в практических мероприятиях позволило обучающимся познакомиться с профессиональным оборудованием самых перспективных профессий, востребованных на рынке труда. Ребята узнали малоизвестные факты, пробуждающие интерес к различным направлениям деятельности, и попробовали себя в роли инженеров, конструкторов, технологов, изобретателей, маляров, токарей, автомехаников и стилистов.

По окончании практических мероприятий педагоги-наставники дали рекомендации по дальнейшему профессиональному самоопределению обучающихся, которые помогут осознать себя в окружающем мире и облегчат выбор профессии в будущем, сообщает Управление образования и науки Липецкой области.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *