28.02.2024

Семинар заместителей директоров по воспитательной работе

27 февраля в МБОУ СОШ с.Девица  Усманского муниципального района  проведен семинар  «Роль семейных традиций в воспитании детей».

27 февраля в МБОУ СОШ с.Девица  Усманского муниципального района  проведен семинар  «Роль семейных традиций в воспитании детей». Участниками семинара стали заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений района.  Мероприятие проводилось в рамках Года семьи в Российской Федерации.
Вниманию присутствующих был представлен опыт работы Девицкой школы по взаимодействию с семьей, проведению совместных мероприятий, профилактической деятельности, спортивных и творческих праздников.
Участники семинара приняли участие в мастер-классах «Фольклор и семейные ценности», на котором с традиционными русскими народными играми и забавами праздника «Широкая масленица», на мастер-классе «Мастерская творческой семьи» изготовили домашний оберег.
Учащимися школы проведена чайная дегустация «Традиции семейного чаепития», где были представлены видеоролики   о традициях чаепития и семейные  рецепты чая, а также все присутствующие смогли продегустировать все представленные образцы  ароматного чая  с пирогами.
Среди семейных команд учителями  информатики и математики  МБОУ СОШ с.Девица проведены «Соревнования квадрокоптеров».
В заключении семинара участникам предложено было поучаствовать в деловой игре «Лаборатория семейного праздника» и разработать проект  школьного мероприятия для детей и родителей.
Представленный на семинаре материал поможет   заместителям директора по воспитательной работе общеобразовательных учреждений района   в организации работы с семьей в части совершенствования детско-родительских взаимоотношений, привлечения внимания родителей к имеющимся семейным традициям,  способствующим сплочению семьи, проведения совместных  мероприятий, мастер-классов, соревнований.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *