03.03.2024

Разумные споры

29 февраля 2024 г. в актовом зале Липецкого металлургического колледжа были организованы студенческие дебаты «Разумные споры».

29 февраля 2024 г. в актовом зале Липецкого металлургического колледжа были организованы студенческие дебаты «Разумные споры».

Дебаты – это форма аргументированного обсуждения, в котором участники представляют свои точки зрения и аргументы в поддержку своих позиций.
Студенческие дебаты «Разумные споры» – это мероприятие, которое предоставляет студентам возможность развивать свои навыки критического мышления, аргументации и публичных выступлений. Целю мероприятия является не только развитие навыков аргументации и публичных выступлений, такая форма учит студентов анализировать различные точки зрения, слушать и понимать противоположные мнения, а также принимать взвешенные решения на основе представленных аргументов.
В студенческих дебатах приняли участие 4 команды учебных групп ИСиП 22-1, ИСиП 22-2, ОДЛ 22-1 и ТАК 23-1. Каждая команда представляла свои аргументы и контраргументы, пытаясь убедить аудиторию и членов жюри в правильности своей позиции.
В первом туре встретились команды учебных группа ИСиП 22-1 и ИСиП 22-2. Тема их дискуссии: «Компьютерные игры вредят физическому и ментальному здоровью подростков».
Второй тур прошел с участием команд учебных групп ОДЛ 22-1 и ТАК 23-1. Тема их дебатов: «Очное образование лучше заочного».
По результатам двух туров в Финал прошли команды учебных группы ИСиП 22-2 и ОДЛ 22-1. Тема Финала: «Безработные несут вред для развития страны». По количеству набранных баллов победила команда учебной группы ИСиП 22-2.
Участники «Разумных споров» отметили, что обсуждаемые темы были связаны с актуальными социальными, экономическими или культурными вопросами.
Кураторы мероприятия – заместитель директора Токарева О.Н., председатель Студенческого совета Минаков Иван.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *