02.10.2022

Профессиональный конкурс «Моя профессия – фельдшер»

30 сентября 2022 года в ГАПОУ «ЕМК им. К.С. Константиновой» состоялся профессиональный конкурс «Моя профессия – фельдшер» среди 7 студентов 4 курса специальности 31.02.01.

30 сентября 2022 года в ГАПОУ «ЕМК им. К.С. Константиновой» состоялся профессиональный конкурс «Моя профессия – фельдшер» среди 7 студентов 4 курса специальности 31.02.01. Лечебное дело.

Конкурс проведён в целях повышения интереса студентов к профессии «Фельдшер» и ее социальной значимости; расширения и углубления профессиональной компетентности, совершенствования навыков самостоятельной работы и профессионального мышления, развития способности оперативно и эффективно решать проблемы в области профессиональной деятельности.

Программа конкурса включала презентацию своей будущей профессии, решение тестовых заданий по оказанию неотложной медицинской помощи на догоспитальном этапе, выполнение практических заданий в виде аускультации сердца, электрокардиографии и базовой сердечно-лёгочной реанимации.

По мнению жюри в лице Зайцевой Ф.И., Гридиной Е.В. и Ждановой Н.В. студенты успешно справились с предложенными заданиями, продемонстрировав достаточно высокий уровень освоения теоретических знаний и практических навыков по специальности.

Призовые места заняли:

Чернышов А. – 1 место
Кшова А. – 2 место
Елецких Н. – 3 место

Организацией и руководством конкурса занимались преподаватели Гридина Е.В. и Зайцева Ф.И. Поздравляем победителя и призёров конкурса и желаем дальнейших профессиональных и творческих успехов.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *