31.01.2023

Педагоги Грязинского технического колледжа помогают школьникам выбрать профессию

Квест-игра по выбору будущей профессии прошла в Грязинском техническом колледже для школьников 9 классов при взаимодействии с местным отделом Центра занятости населения Липецкой области.

Квест-игра по выбору будущей профессии прошла в Грязинском техническом колледже для школьников 9 классов при взаимодействии с местным отделом Центра занятости населения Липецкой области. В профессиональной игре приняли участие школьники гимназии №3 и школы №10, сообщили в управлении образования и науки региона.

Под руководством преподавателей они выполняли различные испытания и решали головоломки. Например, выкладывали керамической плиткой стену на скорость и качество, учились готовить кулинарные шедевры, пробовали себя в роли кассира, управляли симулятором электровоза. Участники получили профессиональные навыки и определились, что больше всего их привлекает в будущей профессии. Все представленные специальности можно освоить в Грязинском техническом колледже.

«Ранняя профориентация и правильный выбор определяют будущее детей», – неоднократно отмечал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *