25.06.2022

Обучение по программе «Профессионалитет» Мастерской управления «Сенеж»

В период с 19 по 21 июня 2022 г. команда липецких управленцев прошла обучение по программе «Профессионалитет» Мастерской управления «Сенеж».

В период с 19 по 21 июня 2022 г. команда липецких управленцев прошла обучение по программе «Профессионалитет» Мастерской управления «Сенеж».

Слушатели образовательной программы были разделены на 70 междисциплинарных управленческих команд – в каждой есть представители колледжа, работодателя и регионального органа власти, который курирует вопросы образования.

Липецкую область представляли: первый заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области Кирина С.Н., директор ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» Уколов А.В., главный бухгалтер колледжа Шкарбанская Н.Н., заместители директора Краснобородько Н.Е., Красникова Л.Н., заведующий методическим отделом Пятаева И.Г, начальник управления по обучению и развитию персонала ПАО НЛМК Русаков М.Ю.

«Профессионалитет» – это федеральный проект Министерства просвещения Российской Федерации по созданию нового уровня среднего профессионального образования.

Формат кластера позволяет решить задачу по более точной настройке системы среднего профессионального образования на требования работодателя с точки зрения подготовки кадров и объединить в управленческие команды директоров колледжей и руководителей предприятий. Именно команда является основной новой модели управления, когда работодатели могут влиять на процессы образования и содержание образовательных программ.

Куратор мероприятия – директор Липецкого металлургического колледжа Уколов А.В.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *