15.10.2019

ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского приглашает к участию в конкурсе научно-исследовательских наук

IV областной конкурс научно-исследовательских наук «Малая академия наук "НИКА"» пройдет в Липецке с 7 октября 2019 года по 16 апреля 2020 года.

IV областной конкурс научно-исследовательских наук «Малая академия наук "НИКА"» пройдет в Липецке с 7 октября 2019 года по 16 апреля 2020 года. На конкурс приглашаются учащиеся 9-11 классов образовательных организаций города Липецка и Липецкой области, добившиеся значительных результатов в учебной и творческой деятельности. 

 Конкурс состоит из двух этапов.

1 этап – заочный (семинары и консультации для руководителей научных проектов – учителей и авторов – школьников, конкурс научно-исследовательских проектов).

2 этап – очный (конференция).

В первом этапе принимают участие научно-исследовательские, прикладные и творческие работы (проекты) от учащихся 9 -11 классов общеобразовательных школ Липецкой области по предметам: математика, физика, химия, биология, информатика, технология, русский язык, литература, обществознание, история, география, иностранный язык (английский, немецкий, французский). Рефераты к участию не принимаются.

Для участия в заочном отборочном этапе участники проходит электронную регистрацию на конкурс на официальном сайте ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского в разделе «Малая академия наук «НИКА». Электронная регистрация участников будет длиться с 7 октября 2019 по 1 марта 2020 г. Зарегистрироваться можно, пройдя по ссылке  http://lspu-lipetsk.ru/modules.php?name=nika_zayavka  

Каждый участник имеет право представить на конкурс не более двух работ по разным предметам, где он является автором или соавтором. Коллективные работы могут быть представлены не более чем двумя авторами.

Экспертные советы ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского по соответствующему профилю оценивают принятые работы и принимают решение о допуске к очному этапу – конференции.

Второй очный этап предусматривает выступление участников с докладами о содержании своего проекта на секционных заседаниях конференции. В очном этапе принимают участие победители заочного тура конкурса и их научные руководители, приглашённые оргкомитетом. Кроме того, экспертами ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского определяются победители по каждому предмету (1-3 место).

Конференция проводится 16 апреля 2019 года. Место проведения конференции – ФГБОУ ВО «ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского», г. Липецк, ул. Ленина, 42 (1 учебный корпус). Подробная информация о проведении конкурса публикуется на сайте http://lspu-lipetsk.ru

За участие и результаты конкурса начисляются дополнительные баллы при поступлении в «ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского». Конкурс «Малая академия наук «НИКА» включен в перечень индивидуальных достижений в правилах приема на 2020 год.

Телефон:  (4742) 32-83-12, (4742) 32-83-02

Электронная почта:   [email protected]

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *