26.12.2023

Колледжи, техникумы и вузы в Липецкой области набирают студентов на востребованные специальности

Подход к подготовке кадров в Липецкой области в 2023 году изменился. Правительство региона и учреждения среднего профессионального образования пересмотрели систему обучения.

Подход к подготовке кадров в Липецкой области в 2023 году изменился. Правительство региона и учреждения среднего профессионального образования пересмотрели систему обучения. Предпочтения теперь отдаются профессиям, которые востребованы на рынке труда. Колледжи и техникумы региона стали готовить больше специалистов по наиболее востребованным профессиям.

Впервые с 2021 года Липецкий Государственный технический университет начал набор студентов на бюджетные места по программам бакалавриата 15.03.00 «Машиностроение». 25 мест по очной и 25 мест по очно-заочной формам обучения ждут всех желающих освоить передовую профессию в востребованной отрасли.

Машиностроение — одна из основных отраслей Липецкой области. В конце 2023 года в регионе создан первый промышленный кластер сельскохозяйственного машиностроения, который объединяет производителей сельскохозяйственной техники и комплектующих к ней. Благодаря кластеру планируется увеличить производство продукции, выйти на новые рынки сбыта, а значит, создать новые рабочие места.

«Мы очень заинтересованы в развитии машиностроения в регионе. Для этого нужны подготовленные, высококвалифицированные кадры. Чтобы воспитать их, в Липецкой области есть все возможности. Будем объединять усилия власти, образовательных учреждений и промышленных предприятий», – подчеркивает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Источник:  https://xn--80aacoonefzg3am8b1fsb.xn--p1ai/news/12946

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *