02.03.2024

Дисциплина, выдержка, порядок: в ВУЦ ЛГТУ прошел День открытых дверей

В Военно-учебном центре ЛГТУ сегодня провели День открытых дверей для абитуриентов и их родителей.

В Военно-учебном центре ЛГТУ сегодня провели День открытых дверей для абитуриентов и их родителей. Встречу открыл руководитель ВУЦ –  полковник А.А. Струков, который подробно осветил цели и задачи структурного подразделения, рассказал о каждой из представленных в центре  военно-учетных специальностей.

Андрей Александрович разъяснил, чем обучение в ВУЦ отличается от службы по контракту, и подчеркнул, что ВУЦ ЛГТУ  - единственный в Черноземье, где есть специальности    военно-космической направленности. Напомним, их три – «Старший авиационный механик», «Старший оператор расчета беспилотных летательных аппаратов», «Авиационный механик».

Старший преподаватель ВУЦ, полковник  А.В. Тымчук отметил, что весь преподавательский состав центра имеет опыт решения реальных боевых задач. Максимальная практикоориентированность – вот  главная особенность образовательного процесса, так что, по словам А.А. Струкова, «обучение не только нужное, но ещё и полезное, что очень ценно сегодня». О порядке подачи документов, критериях отбора и конкурсе, предстоящих экзаменах ребята смогли спросить у председателя приёмной комиссии Липецкого Политеха Д.С. Глотова. 

В грядущем учебном году Военно-учебный центр готовится принять 99 студентов. Для всех пришедших была проведена небольшая экскурсия по классам ВУЦ Липецкого Политеха.

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *