03.10.2022

Библиотеки города Ельца ко Дню учителя

День учителя – праздник, который пользуется особой любовью и признанием. Звание педагога во все времена считалось почетным, потому что его работа очень трудная и ответственная.

День учителя – праздник, который пользуется особой любовью и признанием. Звание педагога во все времена считалось почетным, потому что его работа очень трудная и ответственная. Именно этот человек дает первые знания будущим ученым, капитанам, металлургам, писателям, дрессировщикам, водолазам, людям всех профессий. День Учителя – прекрасный праздник благодарности всем-всем учителям за их неоценимый вклад в развитие души человека.
По традиции в муниципальных библиотеках Ельца к праздничной дате готовят тематические книжные выставки, проводят мероприятия.

Информацию обо всех мероприятиях Вы найдете в данном информационном сборнике. Сборник пополняется по мере поступления информации. Следите за обновлениями.

КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ

◊  Книжная выставка «Учитель – профессия дальнего действия, главная на Земле»

Учителя на страницах книг встречаются разные. У каждого своя судьба, свои мечты, свои методы воспитания, но всех их объединяет любовь к ученикам, высокий ум и светлая душа.
О нелегком, но благородном труде педагогов можно прочитать на страницах научно-популярной литературы по педагогике, психологии, истории, представляющих интерес и для педагогов, и для родителей. А также на выставке «Учитель – профессия дальнего действия, главная на Земле!» (12+) в ЦГБ им. М. Горького представлены и художественные произведения русских, советских авторов о школе, учениках и личности учителя.

◊  Книжная выставка «Учитель – больше, чем профессия»

К празднику в Библиотеке «Ольшанская» подготовлена книжная выставка «Учитель – больше, чем профессия» (12+). На ней читатели смогут найти художественные произведения русских, советских авторов о школе, учениках и о профессии учителя.
А также будут представлены книги, авторы которых педагоги по образованию, или работали учителями – это книги С. Алексеева «Исторические повести», П. Бажова «Хозяйка медной горы», В. Бианки «Рассказы и сказки» и многие другие. Кто, как не учитель, хорошо знает, что интересно почитать ребятам!

◊  Книжная выставка «Учитель на страницах книг»

Герои книг, представленных на выставке «Учитель на страницах книг» (6+) в Библиотеке «Эльта» , – люди благородного труда, представители необходимой человечеству профессии – учителя. Произведения заинтересуют детей описанием разнообразных событий близкой им школьной жизни, научат быть добрее и ответственнее.

 

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *