30.01.2023

Безопасное поведение в социальных сетях

26 января 2023 г. в ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» было организовано и проведено Открытое мероприятие по цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».

26 января 2023 г. в ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» было организовано и проведено Открытое мероприятие по цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».

Мероприятие было организовано с целью повышения уровня цифровой грамотности, информирования студентов о существующих киберугрозах и способах их предотвращения в рамках Всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности.

Участниками мероприятия стали студенты первого курса учебной группы КСК 22-1. Модератор мероприятия: классный руководитель учебной группы КСК 22-1, преподаватель информационных технологий Якушов Ю.А.

В Открытом мероприятии в качестве экспертов приняли участие:
- ведущий консультант отдела информационной безопасности управления цифрового развития Липецкой области Шахнюк Михаил Наумович,
- начальник отдела разработки программного обеспечения ОБУ «Информационно-технический центр» Коваленко Олег Анатольевич,
- главный специалист отдела разработки программного обеспечения ОБУ «Информационно-технический центр» Чернев Дмитрий Иванович.

Во время мероприятия студенты задавали экспертам вопросы о страницах в социальных сетях, о типах фишинга, о том, как не стать приманкой для мошенников, о том, какие фильтры существуют и как ими пользоваться, как заранее обезопасить себя от кибербуллинга, о паролях в гугле и том, как защитить личную информацию, об антивирусах и многое другое. Эксперты компетентно ответили на все заданные вопросы.

Кураторы мероприятия – заместители директора Краснобородько Н.Е., Токарева О.Н.









Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *