16.10.2019

АНО НКО Спортивный клуб по развитию бокса «Русь» - победитель конкурса на предоставление грантов Президента РФ

Воспитанников АНО НКО Спортивный клуб по развитию бокса «Русь» давно знают не только за пределами района, но и области.

Воспитанников АНО НКО Спортивный клуб по развитию бокса «Русь» давно знают не только за пределами района, но и области. Бокс в Тербунах активно развивается благодаря помощи и финансовой поддержке неравнодушных людей.

АНО НКО «Русь» неоднократно получал областную субсидию на развитие массовой культуры и спорта, субсидии из районного бюджета.

В июле 2019 года проект «Бокс – путь к здоровому образу жизни» был направлен в Фонд президентских грантов на участие в конкурсе среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты, на получение грантов Президента РФ.

Данный проект является продолжением начатых и успешно реализованных и реализуемых с 2017 года аналогичных социально значимых проектов. Срок реализации 7 месяцев. Он направлен на привлечение детей, подростков, молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, на предупреждение асоциальных явлений в детской и молодёжной среде через занятия боксом  и пропаганду здорового образа жизни. Это комплекс мероприятий, направленных на формирование привычки ведения здорового образа жизни у занимающихся и членов их семей, так же привлечение к систематическим занятиям спортом жителей Тербунского района вне зависимости от возраста. Наиболее подготовленные и способные дети имеют возможность попробовать свои силы на региональных и Всероссийских соревнованиях в других регионах России, тем самым приобретая неоценимый опыт спортивного соперничества, воспитание чувства патриотизма, гордости за спортивный клуб, своих товарищей по команде.

14 октября подведены итоги конкурса Президентских грантов. «На Президентские гранты претендовали некоммерческие организации из всех регионов страны: всего поступило 9 073 проекта от 7 846 некоммерческих организаций, 2128 проектов поддержаны», сообщил первый замруководителя президентской администрации Сергей Кириенко. В числе победителей — проект АНО НКО Спортивный клуб по развитию бокса «Русь». Они получили 1,5 млн. рублей на реализацию проектных мероприятий по осуществлению деятельности в сфере охраны здоровья и пропаганды здорового образа жизни.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *