01.12.2022

«Возвысим душу до добра»: ИНФОРМАЦИОННЫЙ СБОРНИК

(Сборник мероприятий к Международному дню инвалидов будет пополняться по мере поступления информации из библиотек.

(Сборник мероприятий к Международному дню инвалидов будет пополняться по мере поступления информации из библиотек. Следите за обновлениями)

КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ:

Книжная выставка «Книги, помогающие жить»

К Международному дню инвалидов в Центральной городской библиотеке им. М. Горького оформили книжную выставку «Книги, помогающие жить» (12+), на которой представлены книги, рассказывающие о людях, по той или иной причине ставших инвалидами. Их жизнь – пример преодоления тяжких недугов, мужественности, пример достойной жизни с неизлечимой болезнью.
Также представлены автобиографические повести, авторы которых люди с ограниченными возможностями здоровья, и художественная литература. Эти книги помогают понять, что все трудности преодолимы, и поверить в свои силы. Это книги – лекарства от бессилия, отчаянья одних и черствости, эгоизма других. Книги, что научат быть терпимее, дружественнее относится к особым людям.

Выставка-откровение «Мы такие же, как все, но чуточку сильнее»

В Библиотеке «Набережная» к Международному дню инвалидов оформлена выставка-откровение «Мы такие же, как все, но чуточку сильнее» . На книжной экспозиции представлены книги, в которых тема жизни людей с ограниченными возможностями стоит особенно остро, а также произведения писателей, поэтов, которые, имея ограниченные физические возможности, создали прекрасные произведения, любимые читателями разных поколений.

Книжная выставка «Нам жить помогает добро»

Важное значение для каждого человека имеют добрые дела, добрые слова, добрые поступки. Этому и будет посвящена литература, представленная на выставке «Нам жить помогает добро» (16+) в Библиотеке «Эльта». Надеемся, что книги помогут людям с ограниченными возможностями не замкнуться в себе, остаться наедине со своей бедой, познакомят с героями, которые сумели преодолеть жизненные трудности.

Книжная выставка «Во имя добра и милосердия»

Международный День инвалидов отмечается во всем мире 3 декабря. Этому дню в Библиотеке «Ольшанская» посвящена книжная выставка «Во имя добра и милосердия» (12+). Понять тех, кто отличается от тебя, помогают книги. На выставке представлены литературные произведения, рассказывающие о людях, неограниченных в своём желании жить, любить и развиваться. Несмотря на все трудности, они радуются жизни, умеют дружить и стараются найти своё место в этом мире. Так же как и все люди, они любят читать, смотреть фильмы и получать подарки.
Люди с ограниченными возможностями могут показать настоящую силу духа. Они не только справились со сложной ситуацией, но и смогли перестроиться, жить по-новому. Читайте об их вдохновляющих историях успеха!

МЕРОПРИТИЯ

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *