14.11.2022

Военно-патриотическая беседа «От Красной площади шагали мы к Победе»

7 ноября 1941 года на Красной площади во время Московской битвы, когда линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от города, прошел военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции.

7 ноября 1941 года на Красной площади во время Московской битвы, когда линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от города, прошел военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции. В связи со знаменательной датой в модельной библиотеке для учащихся 6 «А» класса городской средней общеобразовательной школы № 2 прошла военно-патриотическая беседа «От Красной площади шагали мы к  Победе».Участники могли познакомиться с информацией об этом памятном событии, высказать своё мнение об этом важном переломном моменте Великой Отечественной войны, о том, что парад 7 ноября 1941 года проходил во время Московской битвы, когда линия фронта была всего в нескольких десятках километров от города.

Библиотекари рассказали, как развивалось сражение под Москвой, о мужестве и стойкости защитников города. Участники встречи посмотрели кадры кинохроники военного парада, состоявшего 7 ноября 1941 года на Красной площади. Все с замиранием сердца слушали дробный шаг наших солдат по брусчатке главной площади страны. После парада наших воинов ждал бой не на жизнь, а на смерть. Этот парад по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. Он имел огромное значение по поднятию морального духа армии и всей страны, показав всему миру, что Москва не сдается, и боевой дух армии не сломлен. Многие военные подразделения после окончания парада отправились прямиком на фронт. 7 ноября является Днем воинской славы России. Вниманию пользователей библиотеки была представлена литература, повествующая о событиях, состоявшихся 7 ноября 1941 года, о значении, который имел военный парад для хода великой Отечественной войны.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *