10.09.2023

Поэтический час "В моих стихах - моя судьба"

8 сентября 2023 года исполнилось 100 лет со дня рождения величайшего поэта XX века, переводчика, прозаика, публициста, автора стихотворения «Журавли» Расула Гамзатова.

8 сентября 2023 года исполнилось 100 лет со дня рождения величайшего поэта XX века, переводчика, прозаика, публициста, автора стихотворения «Журавли» Расула Гамзатова. Творчество поэта известно не только в России, но и во всём мире. Его перу принадлежат десятки поэтических, прозаических и публицистических книг. К 100-летию со дня рождения известного поэта Расула Гамзатова специалисты Агрономовского филиала подготовили и провели для старшеклассников поэтический час "В моих стихах - моя судьба".

Специалист библиотеки в ходе показа видеопрезентации "Немало краев повидал я, но ты по-прежнему самый любимый на свете..." рассказала ребятам о жизни и творчестве замечательного поэта. О том, что его произведения переведены на десятки языков и продолжают вызывать интерес по всему миру, а знаменитую песню «Журавли» на стихи Гамзатова поют по сей день в память о погибших воинах. Библиотекарь отметила, что среди многих наград он является кавалером высшей награды России, ордена Святого апостола Андрея Первозванного. Участники поэтического часа проникновенно читали стихи "Памятник Неизвестному солдату", "О моей Родине", "Доброе утро", "Детство", "Звезды", 'Берегите друзей" и многие другие. В завершении встречи прозвучала аудиозапись песни "Журавли", написанная на стихи Расула Гамзатова.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *