28.10.2022

Первые результаты

В ходе реализации проекта «РАТЬ ЛИПЕЦКОЙ ЗЕМЛИ» при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив на базе школы с.

28 октября, 2022

В ходе реализации проекта «РАТЬ ЛИПЕЦКОЙ ЗЕМЛИ» при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив на базе школы с.Ратчино Добровского района Липецкой области организован и начал свою работу историко-краеведческий клуб «РАТНИК». Членами клуба стали 10 учащихся школы, которые интересуются историей своей малой Родины и всей России. Основная работа клуба направлена на изучение истории с.Ратчино от его основания до наших дней, выявление влияния основных исторических событий истории России на историю с.Ратчино на основе исторических документов, личных вещей и рассказов, фотографий жителей села. В рамках проекта ребята соберут воспоминания жителей села о людях, которые сыграли большую роль в развитии с.Ратчино, подготовят экспонаты для школьного музея «Память села Ратчино», соберут материал для короткометражного фильма об истории с.Ратчино и брошюры о лучших представителей с.Ратчино, внесших вклад в жизнь и развитие своей малой Родины и всей России.
На своих еженедельных заседаниях члены клуба исследуют полученные материалы для музея, планируют визиты к жителям села Ратчино, разрабатывают макет будущей брошюры о лучших жителях села и сценарий для короткометражного фильма.
Приглашаем всех учащихся школы и жителей с.Ратчино Добровского района Липецкой области принять участие в работе историко-краеведческого клуба «РАТНИК» и создании школьного музея «Память села Ратчино».
Мы всегда ждем Вас на заседаниях нашего клуба и благодарны за помощь в создании музея.
Для участия в проекте можно обратиться в администрацию школы с.Ратчино или позвонить по телефону: +79202468562 – Светлана Владимировна
Проект «РАТЬ ЛИПЕЦКОЙ ЗЕМЛИ» реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *