12.11.2022

Новинка в нашей библиотеке

Библиотека Лебедянского фонда культуры пополняется. Благодарим уважаемую  Татьяну Щеглову  за экземпляры её книги «Авиаторы света».

Библиотека Лебедянского фонда культуры пополняется. Благодарим уважаемую  Татьяну Щеглову  за экземпляры её книги «Авиаторы света». Первая презентация состоялась в Липецком Доме музыки в декабре прошлого года. Надеемся увидеть автора и у нас в Лебедяни. 

В книгу вошли повести и рассказы. Индия, Австрия, французская тема… Герои, побывав в разных странах, сходятся на одном континенте, имя которому — Россия и русскость. При этом, как в неевклидовой геометрии, парадоксальные точки зрения пересекаются, герои каким-то чудом ухитряются жить между реальностью и своим стремлением к идеалу. Вечные поиски себя и своего самоопределения, вопросы к Богу — и очень современная мысль о том, что продукты питания и внешний комфорт никогда не заменят собой духовности и взаимной любви.

Новая книга Татьяны Щегловой, увидевшая свет в московском издательстве «У Никитских ворот», объединяет своим названием всех, кто любит небо. «Авиаторы света» – это и бесконечный полёт, и небесные светила, и взгляд на мир выше, чем стратосфера. На бело-голубой обложке книги – взмывающий ввысь самолет, который читатель видит сверху, и его распростёртые крылья напоминают крест, а внизу – остающийся на земле, как взлётная полоса, силуэт белой церкви. Но что под обложкой?

Читать рецензию Алёны Воробьёвой полностью.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *