23.10.2023

Литературная гостиная в ГАПОУ ЕМК им.К.С.Константиновой

22 октября – день рождения русского писателя, поэта и переводчика, лауреата Нобелевской премии по литературе И.А.

22 октября – день рождения русского писателя, поэта и переводчика, лауреата Нобелевской премии по литературе И.А. Бунина.

В рамках этой даты в колледже для всех любителей словесности была проведена литературная гостиная «Чудный мир любви и красоты И.А.Бунина». Обучающиеся имели возможность узнать много нового о жизни и творчестве писателя.

Обладая великим талантом, он непрестанно трудился, и даже в эмиграции, нищете, никогда не падал духом. Вдали от Родины Бунин тосковал по ней, и все его мысли и чувства всегда были обращены к любимой Отчизне. В этом студенты смогли убедиться, читая стихи поэта, отрывки из произведений. Каждая строка Ивана Бунина пропитана любовью к России.

Викторина по творчеству писателя, видео зарисовки, эссе «Читаю Бунина» – все было удачно вплетено в сценарий и способствовало расширению кругозора, приобретению знаний в области литературы.

И.А. Бунин – один из самых замечательных писателей, творчество которого огромно в своем многообразии и многогранно.

Читая произведения Ивана Алексеевича, мы вместе с автором размышляем об идеалах добра, верности, красоты, задумываемся о смысле жизни, открываем для себя своего Бунина.

Просмотров: 1

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *