03.12.2022

Книжная выставка «В каждом сердце не забыть!»

День Неизвестного солдата, который отмечается в России 3 декабря, призван увековечить память о великом подвиге советских и российских воинов, отдавших жизни в ходе боевых действий на территории нашей страны и за ее пределами,

День Неизвестного солдата, который отмечается в России 3 декабря, призван увековечить память о великом подвиге советских и российских воинов, отдавших жизни в ходе боевых действий на территории нашей страны и за ее пределами, чьи имена остались неизвестными. Решение об учреждении праздника приняла Государственная дума Федерального собрания РФ в октябре 2014 года. Соответствующий указ Президент России подписал 5 ноября этого же года. День  Неизвестного  солдата – это дань благодарности всем солдатам, которые погибли, защищая Родину, чьи имена остались неизвестными. Все они – герои нашей страны, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению память о них и их бессмертном подвиге. Центральная районная библиотека представляет книжные  выставки «И в каждом сердце не забыть!» и «Во славу героев Отечества».   

На  экспозиции представлены книги, рассказывающие об истории праздника, о подвигах погибших российских и советских  солдат.  О том, как наши предки защищали свою землю, укрепляли Древнерусское государство, дали отпор Наполеоновской армии, защищали Родину от захватчиков во время Великой Отечественной войны. В книгах, представленных на выставках отражены мужество, благородство, честь, отвага сильной половины человечества.  В День неизвестного солдата мы вспоминаем не только погибших в годы Великой Отечественной войны. Эта дата призывает чтить память воинов, защищавших нашу Родину во время всех военных конфликтов, и чьи могилы не могут посетить их потомки.  Возрождение традиции празднования Дня Героев — это не только дань памяти великим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *