03.11.2022

Книгопутешествие «Маршак – праздник для детей»

Детский отдел центральной районной библиотеки пригласил участников школьного лагеря отправиться в книгопутешествие «Маршак – праздник для детей»,

Детский отдел центральной районной библиотеки пригласил участников школьного лагеря отправиться в книгопутешествие «Маршак – праздник для детей», посвященное 135-летнему юбилею со дня рождения детского поэта Самуила Яковлевича Маршака. Он был человек большого и доброго сердца, человек высокой культуры и самых разнообразных интересов и знаний, он всю жизнь был верным товарищем и другом детей, хорошо знал их психологию и писал для них замечательные произведения. В его сказках и стихах много шуток и веселья. 

Специалист библиотеки познакомила детей с биографией поэта, рассказала о творчестве, заслугах и наградах. Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что Самуил Маршак начал сочинять свои первые стихи задолго до того, как научился писать, что помимо написания поэзии он создал один из первых в СССР детских театров, а также первое печатное детское издательство. Юные читатели отправились в увлекательное литературное путешествие по страницам книг автора, которое сопровождалось мультимедийной презентацией. Школьники разгадывали загадки, угадывали произведения Маршака по отрывкам, отвечали на вопросы сказочного кроссворда, исправляли ошибки в названиях произведений. Завершилось путешествие просмотром мультфильма «Кошкин дом». 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *