19.06.2019

КИНОЛЕКТОРИЙ «СВОЕНРАВНАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ОРХИДЕЯ СОФИ МАРСО»

Кинолекторий, посвященный творчеству одной из самых ярких звезд французского кинематографа Софи Марсо, состоится 26 июня в 19.00 в областном центре культуры, народного творчества и кино.

Кинолекторий, посвященный творчеству одной из самых ярких звезд французского кинематографа Софи Марсо, состоится 26 июня в 19.00 в областном центре культуры, народного творчества и кино.

Фильмография популярной актрисы Софи Марсо насчитывает более четырех десятков фильмов, в которых она снялась более чем за тридцать лет карьеры. Придя в кино в четырнадцать лет, целеустремленная и трудолюбивая, яркая и харизматичная, Марсо не прерывала свою работу, меняя лишь жанры, периодически обращаясь к режиссуре и написанию сценариев.

Свою первую главную роль в кино, удачно пройдя кинопробы и оставив «за бортом» несколько тысяч претенденток, Софи сыграла в 1982 году, снявшись в картине «Бум». Фильм оказался настолько удачным, что уже спустя два года было выпущено его продолжение – «Бум 2», который стал «звездным часом» для Софи и проложил ей дорогу в мир кино и шоу-бизнеса. За роль 13-летней девочки Вик, которая отчаянно пытается найти свою любовь, Марсополучила премию «Сезар» в номинации «Лучший дебют и самая многообещающая актриса».

В программе кинолектория также просмотр драмы Лизы Азуэлос «Одна встреча» (Франция, 2014, 16+) с Софи Марсо в главной роли.

…Эльза, популярная писательница и мать троих детей, знакомится на вечеринке с состоявшимся адвокатом по уголовным делам Пьером. Между ними тут же вспыхивает взаимная симпатия. Однако Пьер женат, и Эльза не хочет разбивать крепкую семью. Весь фильм соткан из эпизодов: что бы произошло, если бы… Герои сами вольны выбирать, поддаться ли своим чувствам или сохранить семью Пьера. Закончится ли все только одной встречей или герои решат продолжить отношения? Что в итоге выберут Эльза и Пьер, остается загадкой до конца фильма…

Вход свободный.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *