02.10.2022

Фольклорные посиделки «Завалинка музыкальная»

День пожилого человека, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне.

День пожилого человека, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне. В рамках Года культурного наследия народов России специалисты Троекуровского филиала совместно с работниками Дома Культуры провели фольклорные посиделки «Завалинка музыкальная». 

Специалисты библиотеки обратились к собравшимся с поздравлениями и пожеланиями мира, здоровья, энергии и бодрости духа. Директор ЦКД Савосина Е.Е. рассказала об истории и традициях торжества, посвященного старшему поколению. Встреча проходила в комнате крестьянского быта, и присутствующие узнали о собранных здесь предметах быта наших предков, об элементах русского костюма, о традициях русского народа, услышали, как звучат русские народные инструменты, а также отведали блюда традиционной русской кухни.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *