09.11.2022

Эхо войны – на выставке в РДК

Передвижную выставку “Великая Победа – гордость поколений!” представили лебедянцам члены Экспедиционного клуба “Неунываки” в районном Доме культуры.

Передвижную выставку “Великая Победа – гордость поколений!” представили лебедянцам члены Экспедиционного клуба “Неунываки” в районном Доме культуры.

Первыми с выставкой ознакомились лебедянские школьники. На информационных стендах были представлены уникальные рассекреченные документы и фотографии, рассказывающие о военных событиях на территории Липецкой области в годы Великой Отечественной войны. Старшеклассники из первых уст услышали как проходят поисковые экспедиции на местах боев и какие находки делают поисковики.

Эти находки можно было не только увидеть, но и подержать в руках. В больших деревянных ящиках были представлены фрагменты солдатской экипировки, предметы солдатского быта, награды, стрелковое оружие, гранаты, мины, снаряды и другие образцы вооружения армий СССР и фашистской Германии, найденные поисковыми отрядами Липецкой области в ходе проведения поисковых работ.

Передвижной выставочно-информационный комплекс “Великая Победа – гордость поколений!” создан и организован Липецкой областной общественной организацией «Экспедиционный клуб Неунываки» при финансовой поддержке управления внутренней политики Липецкой области и приурочен к 80-летию освобождения Липецкой области от немецко-фашистских захватчиков. С передвижной выставкой поисковики объедут все города и 18 районов области.

Информация и фото: экспедиционный клуб “Неунываки”

ИА "Новости Лебедяни"

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *