14.11.2022

Час общения «Это мир открыт для всех»

13 ноября в мире отмечается Международный день слепых. Эта дата призвана привлечь внимание общества к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации.

13 ноября в мире отмечается Международный день слепых. Эта дата призвана привлечь внимание общества к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации. Накануне Международного дня слепых, для членов Чаплыгинского филиала ЛОО ВОС сотрудниками библиотеки проведен час общения «Это мир открыт для всех», посвященный русской народной песне.

Песня - самый  древний вид музыкального искусства. С далеких самых времён песня стала верной спутницей человека на всём протяжении его жизни. У древних славян песни были на все случаи жизни и на любое время года. Испокон веков песня всегда была рядом с человеком и в радости, и в горе. От самого рождения и до самой смерти. Тёплая душевная обстановка создавала особое настроение. В ходе беседы присутствующие узнали много интересной информации о том, как появилась русская песня, о посиделках, о традиционном и самом любимом занятии на русских посиделках - исполнении народных песен, в течение всей встречи говорили о разновидностях русских народных песен и их исполнении. Книжная выставка «Звени и пой, златая Русь» познакомила участников вечера со сборниками народной песни из фонда библиотеки.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *