02.12.2022

Беседа "Имя твое неизвестно"

День Неизвестного солдата – это не просто дата в календаре, это день, когда еще один раз в году будет отдаваться дань памяти всем тем, кто погиб при защите Отечества и чьи имена так и не удалось установить,

День Неизвестного солдата – это не просто дата в календаре, это день, когда еще один раз в году будет отдаваться дань памяти всем тем, кто погиб при защите Отечества и чьи имена так и не удалось установить, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели. По разным оценкам, от одного до четырех миллионов советских солдат, участвовавших во Второй мировой войне, до сих пор числятся пропавшими без вести. Многие из них были оставлены незахороненными на полях сражений. Помимо Великой Отечественной было много войн. Наши солдаты гибли и во Вьетнаме, и в Анголе, и Северный Кавказ, и Афганистан были и другие войны. День неизвестного солдата — это благодарность погибшим, чьи останки еще покоятся в земле неизвестными.

Сотрудники Чаплыгинской центральной межпоселенческой   библиотеки для учащихся 6"А" класса (кл.рук. Е.Б.Гончарова) Кривополянской средней школы №1 провели беседу «Имя твоё неизвестно». Библиотекарь   в ходе мероприятия познакомила ребят с историей праздника, рассказала о бессмертном подвиге советских людей и о тех, кто не вернулся с войны, ценой своей жизни защищая своё Отечество. Ребята сделали вывод, что очень важно бережно хранить и передавать из поколения в поколение память о героях своей страны. Юные участники мероприятия в творческих работах   постарались передать собственное восприятие героизма и мужества защитников Отечества, все то, что они слышали о Великой Отечественной войне от своих дедов и прадедов. Дети с гордостью создали рисунки, рассказывающие о бессмертном подвиге Неизвестных солдат.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *