29.02.2024

Вынесен приговор: житель Задонского района с двумя сообщниками украл груз из фуры прямо на ходу

С учетом уверенной позиции государственного обвинителя Владимира Калинина Задонским районным судом 33-летний житель Задонского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.п.

С учетом уверенной позиции государственного обвинителя Владимира Калинина Задонским районным судом 33-летний житель Задонского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.п. «а», «б»  ч.2 ст.158 УК РФ.

В сентябре 2022 года он, управляя автомобилем «Хендай Солярис» без ветрового стекла, подъехал вплотную к задней части полуприцепа движущегося по трассе М-4 «ДОН» грузовика. Сообщник, который находился в его автомобиле, открыл запорное устройство правой створки полуприцепа, перелез внутрь и вытащил из него детские снегокаты и матрасы для санок на общую сумму 30,6 тыс. рублей.

Похищенное злоумышленники погрузили в салон и багажник автомобиля «Хендай Солярис» и уехали. Распорядится чужим имуществом они не смогли, так как их задержали сотрудники полиции.

Подсудимый свою вину не признал и заявил, что во время совершения преступления находился на работе. Однако приведенные гособвинителем доказательства, исследованные в судебном заседании, полностью опровергли его доводы.

Суд назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Уголовное дело расследовано полицией.

 

Прокуратура Липецкой области

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *