07.03.2024

Владимир Сериков: Всегда на связи с избирателями

Председатель областного Совета депутатов — самый молодой спикер регионального парламента в России.

Председатель областного Совета депутатов — самый молодой спикер регионального парламента в России. В январе ему исполнилось 29. Что побудило его прийти в политику, как строится работа с депутатским корпусом и удаётся ли найти общий язык с оппозицией — об этом и другом Владимир Сериков рассказал в интервью «Липецкой газете» накануне 30-летия регионального парламента..

С начала работы на должности спикера облсовета Владимир Витальевич направил усилия на поддержку политической стабильности в регионе.

- Важно найти и сохранить баланс сил между всеми партиями, представленными в парламенте, и интересами жителей Липецкой области. При этом я чётко осознаю, что политическая стабильность не может и не должна строиться только на том, что все поддерживают исключительно действующий курс губернатора и спикера. Оппозиция на то и существует, чтобы выражать собственную точку зрения. У этих партий есть свой электорат, своё представление о политическом и экономическом развитии региона и страны. Мне кажется, что в этом диалоге разных сторон и находится ключ к развитию , - рассказал Владимир Сериков.

В последнее время Липецкая область реализовала много пилотных проектов. Речь идёт и о социальных контрактах, и о жилищных сертификатах для детей-сирот. Областной Совет обеспечил законодательные основы принимаемым решениям.

Владимир Витальевич отметил, что главный вызов перед регионом сейчас - борьба за суверенитет и независимость страны в ходе специальной военной операции.

- Областной Совет старается максимально поддержать семьи бойцов. Регулярно совершенствуется законодательная база, принимаются новые законы, и при этом мы отслеживаем, как реализуются действующие меры социальной поддержки, насколько их легко получить, - отметил Владимир Сериков.

Также председатель рассказал, как строится работа с избирателями и выполнение их наказов.

Полностью интервью можно прочитать на сайте «Липецкой газеты».

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *