28.02.2024

Владимир Архипенко: Ежемесячно отправляем на поддержку участников СВО и их семей до 10 млн рублей

Председатель совета директоров елецкого предприятия «Энергия» Владимир Архипенко четверть века является депутатом областного Совета.

Председатель совета  директоров  елецкого предприятия  «Энергия»  Владимир Архипенко  четверть века является  депутатом  областного Совета.  В его биографии опыт  производственника  неотделим от работы  парламентария. Впервые он стал депутатом регионального парламента в 1998 году. 

Накануне 30-летия облсовета Владимир Архипенко рассказал о своей многолетней деятельности Липецкой газете.

Обращаясь к началу депутатского пути, Владимир Александрович вспоминает, как было трудно: производства встали, люди обеднели. Депутаты искали деньги на детские пособия, зарплату врачам и учителям.

— Благодаря тому, что к власти пришёл Владимир Владимирович Путин, работать стало гораздо легче, потому что поменялось отношение и к людям, и к производству. Увеличились поступления в бюджет. В регионе с 2000 года в 18 раз вырос объём внутреннего валового продукта , - рассказал депутат.

Статья расходов на помощь людям и благотворительность появилась у Архипенко вместе с депутатским мандатом. Из насущных потребностей родилась не одна программа, реализованная народным избранником.

— Ко мне нередко обращались за помощью с ремонтом школ, детских садов, больниц. И тогда я построил цех по изготовлению пластиковых окон у себя на заводе. Выпускаемую продукцию поставили в Задонский, Краснинский, Елецкий, Долгоруковский, Измалковский, Становлянский районы. Эта работа продолжается и по сей день, — отметил Владимир Александрович.

По словам Архипенко, ежемесячно до 10 миллионов рублей из свободной прибыли предприятия уходят на помощь участникам СВО и их семьям.

Немало просьб, обращённых к депутату, касается разрушенных храмов. Благодаря его помощи в регионе восстановлено и построено более десятка церквей.

— Я крещёный человек. Люблю свою родину. А церковь — это не только храм божий, где люди могут помолиться, но и наша история, культура, запечатлённая в архитектуре. Храмы не должны оставаться в запустении, — уверен Владимир Александрович.

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *