18.04.2023

В результате вмешательства прокуратуры Долгоруковского района в открытом доступе в сети Интернет размещена информация о муниципальных программах поддержки малого и среднего бизнеса

Прокуратура Долгоруковского района проверила исполнение органами местного самоуправления федерального законодательства в сфере защиты прав предпринимателей.

Прокуратура Долгоруковского района проверила исполнение органами местного самоуправления федерального законодательства в сфере защиты  прав предпринимателей.

В соответствии с Федеральным законом № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» информация для развития субъектов малого и среднего предпринимательства должна быть общедоступной и размещаться  на официальных сайтах федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, наделенных отдельными полномочиями в области развития субъектов малого и среднего предпринимательства в пределах их компетенции.

В нарушение указанного требования закона  на официальных сайтах администрации муниципального района, а также администраций  сельских поселений информация по вопросам  поддержки  предпринимательства не размещена.

В целях устранения нарушений в адрес глав органов местного самоуправления района внесены представления.

В отношении глав администраций  6 сельских поселений  прокурор возбудил  дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

  В результате принятых прокуратурой мер нарушения закона устранены.

  Прокуратура Долгоруковского района 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *