13.01.2023

В Областном Центре обработки вызовов системы-112 состоялось итоговое совещание.

Предметом гордости региональной системы-112 стали: внедренное в числе первых трех субъектов мобильное приложение «Система-112 Липецкой области»; завершенная интеграция с муниципальной навигационно-информационной системой;

Предметом гордости региональной системы-112 стали: внедренное в числе первых трех субъектов мобильное приложение «Система-112 Липецкой области»; завершенная интеграция с муниципальной навигационно-информационной системой; добавленная новая функция – «перераспределение вызовов», позволяющая в период возрастающей нагрузки повысить уровень обслуживания заявителя путем сокращения времени ожидания; внедрение в рамках реализации мероприятий по клиентоцентричности функционала, дающего возможность для получения обратной связи от заявителей о качестве работы нашей системы.

Все без исключения присутствующие отметили плодотворную деятельность в 2022 году региональной системы-112, что безусловно было бы невозможно без слаженной работы всех экстренно-оперативных служб.

 

Особое внимание уделено взаимодействию с ДДС-01, 02, 04, ЕДДС-03, «Антитеррор». Количество обращений возросло практически по всем линиям: ДДС-02 – на 8,6%, ДДС-04 – на 7,3%, «Антитеррор» - практически в 6 раз. По линии скорой медицинской помощи статистика осталась практически на уровне прошлого года. Исключение составила лишь противопожарная служба, по линии которой число обращений в систему-112 снизилось на 8,2%.

 

Всего в 2022 году принято свыше 713 тысяч вызовов от граждан, сформировано почти 474 тысячи карточек информационного обмена по реальным обращениям, которые затем направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, по каждому пятому обращению была предоставлена справочно-консультационная информация.

 

За стабильно высокие результаты в служебной деятельности на протяжении всего года специалистам областного Центра обработки вызовов были вручены грамоты и благодарственные письма.

 

В завершение мероприятия заместитель начальника управления административных органов Липецкой области Наталья Гревцева и начальник учреждения Александр Герман поблагодарили руководителей взаимодействующих ведомств за плодотворное сотрудничество в вопросах повышения качества приема, обработки сообщений граждан и экстренного реагирования на них. Отметили слаженную работу всего личного состава учреждения, разумную инициативу и активное участие в общественной жизни.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *