24.06.2022

В Липецке проходит Всероссийская конференция «Стратегия трансформации государственных услуг в формате «24/7»

В Липецке открылась Всероссийская конференция «Стратегия трансформации государственных услуг в формате «24/7», МФЦ: практика и новые подходы».

В Липецке открылась Всероссийская конференция «Стратегия трансформации государственных услуг в формате «24/7», МФЦ: практика и новые подходы». Участие в конференции принимают 350 человек   из 78 субъектов Российской Федерации.

Основной темой форума стали вопросы цифровизации государственных услуг и предоставления их гражданам в формате 24/7, совершенствование проактивного и клиентоцентричного подхода к оказанию услуг населению.

Форум продлится два дня. Свой опыт по цифровой трансформации государственных и муниципальных услуг представят лучшие многофункциональные центры страны, в том числе и МФЦ Липецкой области. Сегодня основная задача центров «Мои Документы» сделать сервис максимально комфортным и удобным для людей. На примере МФЦ решается еще одна задача государства – оптимизация услуг с возможностью их выполнения по принципу «одного окна». В центрах «Мои документы» реализован проект «Центры «Мои Документы» – единая точка сервисного обслуживания граждан и цифрового взаимодействия с органами социальной защиты населения». Все меры поддержки для семей с детьми, льготников, инвалидов стало возможным оформить в любом удобном отделении МФЦ. Исключен бумажный документооборот между МФЦ и управлением социальной политики Липецкой области. Это позволило в полтора раза увеличить количество поданных заявлений. Всего в МФЦ можно оформить почти 400 услуг, ставшие самыми востребованными у жителей нашего региона.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *