21.07.2023

В Липецке нашли перевозчиков на муниципальные маршруты за 142 млн рублей

Муниципальное казенное учреждение «Управление муниципального заказа города Липецк» нашло перевозчиков на муниципальные маршруты.

Муниципальное казенное учреждение «Управление муниципального заказа города Липецк» нашло перевозчиков на муниципальные маршруты. Это следует из материалов закупки.

Всего было объявлено пять аукционов на общую сумму в 142 млн рублей. Победителем в четырех аукционах стало МУП «Липецкий пассажирский транспорт». Компания займется перевозками по начальным ценам контракта – за 35,7 млн, 17,1 млн, 42,1 млн и 33,4 млн рублей. Победителем в пятом аукционе, в ходе которого пытались найти перевозчика по трамвайным маршрутам, стало МУП «Городской электротранспорт». Он выполнит работы за 14,1 млн рублей.

Выполнение услуг по четырем автобусным закупкам рассчитано на срок с 1 августа 2023 по 31 марта 2024 года. Выполнение работ по аукциону на 14,1 млн рублей по трамвайному маршруту рассчитано на срок с 1 по 31 августа 2023 года.

Ранее были определены перевозчики по курским маршрутам, которые будут работать по брутто-контрактам. Победителем в большинстве аукционов стал Волгоградский автобусный парк. Он выиграл аукционы на общую сумму в 5,7 млрд рублей.

Интересно, что в середине июня второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Курской области возбудил уголовное дело по факту хищения более 150 млн рублей из бюджета региона. Уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Речь идет о хищении денег сотрудниками транспортных организаций и индивидуальными предпринимателями, которые занимаются перевозками. В ведомстве отмечают, что на данный момент проводятся следственные действия для установления причастных к хищению лиц.

МУП «Липецкий пассажирский транспорт» зарегистрировано в 2022 году. Уставный капитал составил 111,1 млн рублей. Директор – Дмитрий Мартыненко. Компания принадлежит мэрии Липецка. Выручка предприятия в 2022 году составила 674 млн, чистый убыток – 45,1 млн рублей.

МУП «Городской электротранспорт» зарегистрировано в 2018 году. Уставный капитал – 890 тыс. рублей. Директор – Александр Алынин. Компания также принадлежит мэрии. По итогам года компания сработала с выручкой в 157,6 млн, чистый убыток составил 9,7 млн рублей.

Ирина Коротких

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *