01.03.2024

Суд не поддержал требование о признании решения общего собрания собственников жилых помещений незаконным

Собственник жилого помещения в МКД  обратилась  в суд с исковым заявлением к другим собственникам о признании недействительными решений общего собрания по выбору способа управления.

Собственник жилого помещения в МКД  обратилась  в суд с исковым заявлением к другим собственникам о признании недействительными решений общего собрания по выбору способа управления. Требования мотивированы тем, что она не согласна с принятыми в форме очно-заочного голосования решениями,   так как она была лишена права голосования, с решениями не ознакомлена, результаты голосования ей стали известны от других собственников. Считает принятые собранием решения незаконными и необоснованными ввиду   существенных нарушений: голосование было начато одновременно  с размещением объявлений, инициаторы воспрепятствовали ей (истцу) к выражению волеизъявления на собрании, отказали предоставить бюллетень для голосования. Просит признать решения внеочередного общего собрания собственников помещений многоквартирного жилого дома, оформленные протоколом, недействительными.

Явившиеся в судебное заседание ответчики иск не признали, своими показаниями опровергнув доводы истицы. В ходе   рассмотрения дела судом установлено наличие кворума при голосовании, более того, истец не представил доказательства, что его голос мог повлиять на результаты голосования, и что  допущенные на собрании нарушения являются существенными, а принятое решение повлекло за собой причинение истцу убытков.

С учетом приведенных выше обстоятельств суд отказал в удовлетворении заявленных исковых требований. 

 

              Информация объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области.  При использовании ссылка обязательна.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *