09.03.2023

Сотрудники УФНС России по Липецкой области приняли участие в семинаре для субъектов бизнеса

В Администрации Добринского района состоялся семинар «Профилактика правонарушений, совершаемых на потребительском рынке».

В Администрации Добринского района состоялся семинар «Профилактика правонарушений, совершаемых на потребительском рынке». По приглашению Управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области в нем приняла участие заместитель начальника отдела оперативного контроля УФНС России по Липецкой области Наталья Дементьева .
Представитель Управления напомнила присутствующим об обязательном применении контрольно-кассовой техники организациями и индивидуальными предпринимателями, которые осуществляют расчеты наличными, принимают к оплате банковские карты или безналичную оплату от населения, о возможности передачи (направления) кассового чека покупателю в электронном виде, в том числе с использованием сервиса «Мои чеки Онлайн». Рассказала о новых инструментах контроля за применением контрольно-кассовой техники и проведении контрольных (надзорных) мероприятий в 2023 году, в том числе на розничных рынках (ярмарках), а также предусмотренной ответственности за неприменение ККТ для организаций и индивидуальных предпринимателей.
Участники семинара также имели возможность живого непосредственного общения со специалистом налогового органа, получить ответы на интересующие вопросы.
В целях повышения правовой грамотности и информированности хозяйствующих субъектов в сфере действующего законодательства о применении ККТ семинары подобного рода пройдут на территории всех муниципальных районов Липецкой области до конца текущего квартала 2023.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *