12.03.2024

Руководители региона наградили сотрудников управления антимонопольной службы

Сегодня в правительстве Липецкой области состоялось торжественное собрание в честь 20-летия УФАС.

Сегодня в правительстве Липецкой области состоялось торжественное собрание в честь 20-летия УФАС. С праздником сотрудников ведомства поздравили губернатор региона Игорь Артамонов, председатель областного Совета депутатов Владимир Сериков, Федеральный инспектор по Липецкой области Константин Дьяченко.

За последние 5 лет управление рассмотрело свыше 9 тысяч обращений и приняло более 8 тысяч актов реагирования. Пресечены картельные соглашения на общую сумму более 840 млн рублей. После принятия УФАС мер реагирования за 2021-2023 годы 473 абонента были подключены к сетям, а 95 — получили договоры присоединения.

Кроме того, в результате проделанной работы была прекращена практика необоснованного начисления платы ресурсоснабжающими организациями жителям, восстановлены права льготных категорий граждан на получение медицинских изделий.

- Масштабную работу служба ведет по контролю за ценообразованием, особенно социально-значимых товаров, жизненно необходимых лекарственных препаратов. Это позволяет защищать наших жителей от недобросовестных поставщиков товаров, – отметил Владимир Сериков.

В системе государственного заказа регион неоднократно признан как один из лучших в стране по уровню развития конкуренции в госзакупках, в том числе — за счет снижения количества допускаемых нарушений.

- Отмечу активную законотворческую деятельность вашего ведомства. Меры, которые вы принимаете в поддержку предпринимателей, помогают снизить нагрузку на бизнес и способствуют его успешному развитию , – сказал Владимир Сериков.

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *