18.05.2022

Руководители области вручили многодетным родителям областные премии

Сегодня в Большом зале администрации региона состоялась церемония вручения областных премий родителям 25-ти многодетных семей.

Сегодня в Большом зале администрации региона состоялась церемония вручения областных премий родителям 25-ти многодетных семей. Размер вознаграждения - 100 тысяч рублей. Праздник приурочен к Международному дню семьи.

Сегодня после двухлетнего перерыва церемония награждения прошла в очном формате. В 2022 году премию вручают в 16-тый раз.
Лучших многодетных семей области поздравили глава региона Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Дмитрий Аверов.

На празднике отметили, что количество многодетных семей в регионе ежегодно увеличивается. Для них разрабатываются новые меры социальной поддержки. Среди них - областной материнский капитал 100 тыс. рублей на третьего и последующих детей, ежемесячная выплата более 10 тысяч рублей, бесплатное посещение детского сада и другие.

- Дорогие друзья, это самая приятная церемония, в которой мне пришлось участвовать за последнее время. Особенно радостно награждать людей, которые создают основу нашего будущего. Сегодня мы вручаем вам областные премии, но на самом деле ваши главные награды присутствуют с вами на этой церемонии –это ваши дети, - подчеркнул Дмитрий Аверов.

Спикер регионального парламента особенно отметил семью Моисеевых из Становлянского района, у которой 10 детей.

- На такие семьи надо равняться. Мы искреннее вами гордимся, - сказал Дмитрий Аверов.

Также председатель облсовета анонсировал, что на ближайшую сессию облсовета администрация области внесла ещё одну меру поддержки для многодетных семей в рамках социального контракта - это финансовая помощь из областного бюджета для тех, кто хочет открыть свой бизнес.


Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *