22.03.2024

После вмешательства прокуратуры аптечный пункт обеспечен необходимыми лекарствами

Прокуратурой Елецкого района по поручению прокуратуры области проведена проверка по обращению местного жителя, поступившего в ходе личного приема заместителя прокурора области Александра Хвостова,

Прокуратурой Елецкого района по поручению прокуратуры области проведена проверка по обращению местного жителя, поступившего в ходе личного приема заместителя прокурора области Александра  Хвостова, по вопросу ненадлежащего лекарственного обеспечения.

Установлено, что в аптечном пункте отделения общей врачебной практики (семейной медицины) п. Соколье Елецкого района в нарушение ч. 2 ст. 81 Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и разд. II приложения № 4 к распоряжению Правительства РФ от 12.10.2019 № 2406-р не имелось необходимых лекарственных препаратов.

Территориальная прокуратура внесла в адрес главного врача ГУЗ «Елецкая районная больница» представление. По итогам его рассмотрения нарушения закона устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Прокуратура Липецкой области

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *