30.05.2019

По результатам прокурорской проверки предприятие оштрафовано в размере 135 тыс. рублей

Прокуратура Хлевенского района выявила нарушения федерального законодательства об охране труда в ООО «Москва на Дону».

Прокуратура Хлевенского района выявила нарушения федерального законодательства об охране труда в ООО «Москва на Дону».

В соответствии с Трудовым кодексом РФ, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, работникам бесплатно выдаются прошедшие обязательную сертификацию или декларирование соответствия специальная одежда,   обувь и другие средства индивидуальной защиты, а также смывающие и (или) обезвреживающие средства в соответствии с типовыми нормами, которые устанавливаются в порядке, определяемом Правительством РФ.

В нарушение указанных требований в ходе проверки администрация предприятия не представила документы, подтверждающие приобретение и выдачу работникам средств индивидуальной защиты.

В этой связи в отношении юридического лица прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.4 ст.5.27.1 КоАП РФ (необеспечение работников средствами индивидуальной защиты).

На основании акта прокурорского реагирования Государственная инспекция труда в Липецкой области оштрафовала ООО «Москва на Дону»   в размере 135 000рублей.

 

Прокуратура Хлевенского района 

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *