03.02.2023

ОЧЕРЕДНАЯ 21 СЕССИЯ ЛИПЕЦКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ 2023

02 февраля 2023 года Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Ираида Тихонова приняла участие в очередной сессии.

02 февраля 2023 года Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Ираида Тихонова приняла участие в очередной сессии. Она состоялась в Большом зале Правительства Липецкой области.

  На 21-й сессии депутаты большинством голосом одобрили проект закона «Об утверждении заключения концессионного соглашения о создании и эксплуатации объекта по обработке, утилизации и размещению твердых коммунальных отходов «Экотехнопарк Липецкого района» между Липецкой областью и ООО «СтройСельхозГарант».

На сессии прозвучал вопрос о финансировании рекультивации объекта через 26 лет. Он может сделать это как за счёт собственных средств, так и привлекая заёмные. В любом случае, рекультивация – зона ответственности ООО «СтройСельхозГарант».

Также у парламентариев были вопросы по поводу своевременности проведения экологических экспертиз и рисков негативного влияния на окружающую среду.

Вопрос о строительстве Экотехнопарка связан с предстоящим неизбежным закрытием полигона «Центролит», это все понимают. Решение найдено. Есть ещё какие-то сложности и нюансы. Однако инструмент, который предложили, действенный, нужно начинать работать в этом направлении уже прямо сейчас.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *