21.03.2024

Липецкое УФАС России восстановило права участника закупки

Управление напоминает, что предположение о недостоверной информации не является основанием для отклонения заявки   В антимонопольный орган обратилось ООО «ЗелМедСервис» с жалобой на действия уполномоченного учрежде

Управление напоминает, что предположение о недостоверной информации не является основанием для отклонения заявки

 

В антимонопольный орган обратилось ООО «ЗелМедСервис» с жалобой на действия уполномоченного учреждения по осуществлению закупок. Закупочная комиссия  пришла к выводу о том, что общество представило в заявке недостоверную информацию, и отклонила ее. В предложении участника закупки, по мнению учреждения, характеристики медицинского изделия не соответствовали паспорту, размещенному на официальном сайте Росздравнадзора.

 

Вместе с тем, антимонопольный орган установил, что в паспорте медицинского изделия предусмотрены допустимые отклонения значений характеристик, и предложенные участником значения соответствуют обозначенному в паспорте диапазону. Производитель оборудования и региональное управление Росздравнадзора также подтвердили возможность наличия отклонений в установленных пределах.

 

Таким образом, у закупочной комиссии не имелось доказательств недостоверности информации в заявке участника и, следовательно, оснований для ее отклонения.

 

Липецкое УФАС России признало жалобу ООО «ЗелМедСервис» обоснованной и предписало повторно рассмотреть заявки участников.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *