14.03.2024

Липецкое УФАС России предупредило «ЭкоПром-Липецк» о необходимости прекратить злоупотреблять доминирующим положением

В антимонопольный орган обратилась Госжилинспекция Липецкой области в связи с выявленными многочисленными нарушениями порядка оказания коммунальной услуги   В период декабря 2023 года - января 2024 года региональны

В антимонопольный орган обратилась Госжилинспекция Липецкой области в связи с выявленными многочисленными нарушениями порядка оказания коммунальной услуги

 

В период декабря 2023 года - января 2024 года региональный оператор не исполнял условия договора на оказание услуг по обращению с ТКО в отношении ряда контейнерных площадок в г. Липецке, Хлевенском и Задонском районах. При этом плата за коммунальную услугу, которая фактически в этот отрезок времени не оказывалась, была начислена потребителям в полном объеме.

 

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг № 354, исполнитель обязан производить перерасчет платы за коммунальную услугу в связи с предоставлением услуги ненадлежащего качества или с перерывами, превышающими допустимую продолжительность*.

 

Антимонопольный орган выдал АО «ЭкоПром-Липецк» предупреждение о необходимости прекратить злоупотребление доминирующим положением и произвести перерасчёт потребителям  с учетом фактической периодичности вывоза мусора. Кроме того, региональный оператор должен принять меры для предотвращения неоказания услуг по вывозу ТКО.

 

В случае неисполнения предупреждения и неустранения признаков нарушения Липецкое УФАС России примет решение о возбуждении антимонопольного дела.

 

* пп. «г» - «д» Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *